schmerzen - innerliche anwendung

Ibumetin Filmtabletten 400mg

Dieses Produkt darf nicht versendet werden.
Eine Abholung in Ihrer Apotheke im Hatlerdorf ist jederzeit möglich - während COVID-19 ist eine Zustellung möglich.

 

Wirkstoff: 400mg Ibuprofen

Produktinformationen: 

Filmtabeltten zum Schlucken mit Wasser 

Anwendungsgebiete: 

Symptomatisch bei Schmerzen; Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten.

Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder!

Weitere Informationen zu diesem Arzneimittel und eine ausführliche Beratung erhalten Sie in der persönlichen Beratung.

 

 

9,30 €

  • 0,3 kg
  • verfügbar
  • 1 - 3 Tage Lieferzeit1

RatioDolor Schmerztabletten

Dieses Produkt darf nicht versendet werden.
Eine Abholung in Ihrer Apotheke im Hatlerdorf ist jederzeit möglich - während COVID-19 ist eine Zustellung möglich.

 

Wirkstoff: 500mg Ibuprofen lysin (entspricht 292,6mg Ibuprofen)

Produktinformationen:  nichtsteroidales Antirheumatikum

Tabletten unzerkaut mit Flüssigkeit einnehmen

Anwendungsgebiete: Schmerz und Fiebre, akuter Kopfschmerzphase bei Migräne mit und ohne Aura, Spannungsskopfschmerzen

Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder!

Weitere Informationen zu diesem Arzneimittel und eine ausführliche Beratung erhalten Sie in der persönlichen Beratung.

 

 

8,20 €

  • 0,3 kg
  • verfügbar
  • 1 - 3 Tage Lieferzeit1

Ibuprofen 400mg Rat & Tat Schmerztabletten

Dieses Produkt darf nicht versendet werden.
Eine Abholung in Ihrer Apotheke im Hatlerdorf ist jederzeit möglich - während COVID-19 ist eine Zustellung möglich.

 

Wirkstoff: 400mg Ibuprofen

Produktinformationen:  nichtsteroidales Antirheumatikum

Tabletten

Anwendungsgebiete: 

leichte bis mäßig starke Schmerzen, Schmerzen und Fieber bei Erkältungen

Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder!

Weitere Informationen zu diesem Arzneimittel und eine ausführliche Beratung erhalten Sie in der persönlichen Beratung.

 

 

8,90 €

  • 0,3 kg
  • verfügbar
  • 1 - 3 Tage Lieferzeit1

Aspirin Express Tabletten

Dieses Produkt darf nicht versendet werden.
Eine Abholung in Ihrer Apotheke im Hatlerdorf ist jederzeit möglich - während COVID-19 ist eine Zustellung möglich.

 

Wirkstoff: 500mg Acetylsalicylsäure (ASS)

Produktinformationen:

symptomatisch bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber

schnell gegen Kopfschmerzen, Kopfweh, Erkältungsschmerzen und Fieber

Anwendungsgebiete: leichte bis mäßig starke Schmerzen.

Schmerzen verschiedener Art, Erkältungskrankheiten, grippaler Infekt.

Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder!

Weitere Informationen zu diesem Arzneimittel und eine ausführliche Beratung erhalten Sie in der persönlichen Beratung.

 

 

Aspirin Express

6,85 €

  • 0,3 kg
  • verfügbar
  • 1 - 3 Tage Lieferzeit1

Aspirin AKUT Brausetabletten

Dieses Produkt darf nicht versendet werden.
Eine Abholung in Ihrer Apotheke im Hatlerdorf ist jederzeit möglich - während COVID-19 ist eine Zustellung möglich.

 

Wirkstoff: 500mg Acetylsalicylsäure (ASS)

Produktinformationen:

symptomatisch bei Kopfschmerz im Zusammenhang mit Migräne

Anwendungsgebiete: Brausetabletten zur symptomatischen Anwendung bei Kopfschmerzen im Zusammenhang mit Migräne

Schmerzen verschiedener Art, Erkältungskrankheiten, grippaler Infekt.

Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder!

Weitere Informationen zu diesem Arzneimittel und eine ausführliche Beratung erhalten Sie in der persönlichen Beratung.

 

 

8,40 €

  • 0,3 kg
  • verfügbar
  • 1 - 3 Tage Lieferzeit1